newlogo
Поиск
Close this search box.

Сегодня мы вам поведаем о Машинке швейной ручной «ЗИНГЕР».

Есть множество легенд о машинах «Зингер», которые, якобы, будут дорожать с каждым годом. Один из главных мифов возник еще в 1990 году. Согласно ему, для изготовления отдельных деталей машины использовали такие дорогие металлы, как платина и палладий. Изобретенный Зингером способ передвижения иглы и сейчас используется во всех устройствах для шитья. Запатентовав изобретение, он придумал еще одну инновацию и сделал так, что машины «Зингер» можно было чинить в домашних условиях, заказав нужные детали. На тот момент устройства конкурентов после поломки отправлялись либо на фабрику для ремонта, либо выбрасывались. Машины «Зингер» стали выпускаться по всему миру и приобрели небывалую популярность.

В Чебулинском музее машина с ручным приводом фирмы «Зингер», на прямоугольной деревянной платформе экспонируется в экспозиции «Крестьянский быт». Корпус у нее металлический черного цвета, украшен растительным печатным штампованным золоченым орнаментом. На металлических накладках рельефный растительный орнамент в виде виноградной лозы. На стойке металлическое рельефное овальное клеймо завода производителя с изображением в центре: челнок с намотанными нитками, которые продеты в две скрещенные иглы и катушка.

Если вас заинтересовал этот раритет, то приходи в наш музей и увидишь еще больше моделей швейных машин. До новых встреч!

 

Дата обновления страницы: 05.03.2021

Свежие комментарии