newlogo
Поиск
Close this search box.

Туристическая база «Шестаковская усадьба»

Туристическая база «Шестаковская усадьба» расположена в одном из живописных и уникальных мест Кузбасса – на родине сибирских динозавров в деревне Шестаково Чебулинского муниципального округа.

База находится на окраине деревни, и окружена цветущими полянами и деревьями. Благодаря удалённости от крупных городов, природа здесь сохранила свою первозданную чистоту и свежесть, что создаёт хорошие условия для уединения и отдыха на природе в тишине и безмятежности.
Расстояние до крупных населенных пунктов:
до г. Кемерово — 193 км
до г. Мариинска – 57 км
до пгт Верх-Чебула – 49 км.
Для проживания гостям предлагаются 23 уютных 3-хместных деревянных домика со всеми необходимыми удобствами.
В каждом домике имеются:
— собственная ванная комната (душ, туалет, раковина)
— 2 кровати (1 — двуспальная, 1- полутороспальная)
— шкаф
— обеденный стол, стулья
— чайник (с набором чайных чашек)
— вентилятор
— зеркало
Гостям бесплатно предоставляются:
— wi-fi
— постельное белье, полотенца
— питьевая бутилированная вода
— туалетная бумага
— жидкое мыло
По запросу предоставляются (бесплатно):
— микроволновая печь
— утюг
— одноразовая посуда.
Дополнительные платные услуги:
— предоставление мангала, решетки для барбекю и дров
— услуги прачечной (стирка и сушка белья)
Допускается использование собственного ЗАКРЫТОГО мангала (без доп. платы).
Для укрепления иммунитета, восстановления сил и повышения настроения гостей на территории базы установлен сибирский Банный чан, парение в котором сравнимо с парением в бане, но имеет некоторые отличия и преимущества — тепло распределяется снизу вверх, позволяя телу прогреваться равномерно, при этом сохраняя голову на свежем воздухе.
— вместимость чана – до 8 человек
— минимальное время аренды чана – 2 часа
Достопримечательности:
Наши гости могут совершить пешие прогулки или поездки на автомобиле по живописным и историческим местам, посетить крупнейшие места обитания динозавров и древних животных, уникальные природные, исторические и культурные объекты, понаблюдать за ежедневной работой палеонтологов.
Недалеко расположена смотровая площадка, откуда открываются захватывающие виды на горы и реку, поляна проведения знаменитого международного фестиваля «Динотерра» с арт-объектами, деревней первобытных людей, Шестаковский экспозиционный отдел, филиал Кузбасского государстенного краеведческого музея, палеонтологические раскопки «Шестаково-3» (экскурсии, выставки), маралья ферма, погребальный склеп таштыкской культуры 5 века н.э., и много другое.
Приезжайте в гости, и мы будем рады поделиться с вами этим красивым местом и сделать ваш отдых приятным, а время, проведённое здесь, наполнить яркими эмоциями!
Телефон для бронирования: +79059138588

#ШестаковскаяУсадьба #шестаково #динозавры #динотерра #чебулинскийокруг #отдых #туризм #туристическиеместароссии #внутреннийтуризм #базаотдыха #турбаза #кузбасс

Дата обновления страницы: 01.09.2023

Свежие комментарии