newlogo
Поиск
Close this search box.

Музейный урок «История праздника 23 февраля»

Раз в году в России в самом конце зимы чествуют мужчин, имеющих отношение к армии! В школах девочки поздравляют будущих защитников Родины, в семьях готовят стол для мужей, сынов, отцов и братьев, в коллективах мужчинам дарят подарки или сувениры. Этот праздник менял своё название трижды в истории России. Теперь это ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

21 февраля в 14 часов в Чумайской школе прошёл музейный урок «История праздника 23 февраля». На встрече присутствовали почётные гости, чумайские защитники Отечества, в разные годы отдавшие Родине свой священный воинский долг: Лазарев С.Н., воин-интернационалист, Драченин Г.И. и Алексеенко М.М.. Из видео роликов учащиеся 5-9 классов познакомились с историей праздника и ответили на вопросы короткой викторины. Во время беседы с гостями будущим защитникам было интересно узнать — полезно ли служить в армии и каково оно — служить?

В завершении встречи учащиеся вручили гостям подарочный набор открыток «Чумай-любимое село» и поздравительные открытки. Все присутствующие стоя исполнили песню «Служить России!».

На мероприятии присутствовали школьники 5-9 классов – 52 человека, учителя – 4 человека, гости – 3 человека.

Дата обновления страницы: 22.02.2019

Свежие комментарии