newlogo
Поиск
Close this search box.

«От зернышка до хлебушка»

8 ноября 2019 года состоялось долгожданное открытие новой экспозиции Чебулинского краеведческого музея «От зернышка до хлебушка», посвященной развитию сельского хозяйства нашего района. Важность экспозиции определена с призмы становления Чебулинского района: от истоков к современности. В основе экспозиции лежит большая научно-исследовательская работа по краеведению, истории развития сельского хозяйства и эволюции сельскохозяйственной техники, а также изучение современных научных и производственных достижений предприятий нашего района и идеи охраны природы. Большим дополнением экспозиции стали экспонаты фондов музея, переданные на хранение местными жителями: сито, сельница, наконечник бороны, ступа и пест, мерные весы, подарочные кубки и награды передовиков и, конечно же, серп – древнейшее орудие уборки урожая, известное доисторическим земледельческим культурам, символ плодородия и богатого урожая.

Созданием экспозиции «От зернышка до хлебушка» наш музей популяризировал как утраченные, так и современные приемы ведения сельского хозяйства.

Над созданием экспозиции «От зернышка до хлебушка» работал весь коллектив краеведческого музея более 4-х месяцев и результат превзошел все ожидания: уникально оформленное информационное наполнение с аутентичным дизайном вызвали большой интерес у посетителей и гостей.

Выражаем большую благодарность директору Чебулинского краеведческого музея Юлии Михайловне Бритвиной и коллективу музея: главному хранителю фондов Л.А.Новиковой, заведующей сектором по развитию туризма С.А.Кочевой, смотрителю О.С.Черновой и дизайнеру рекламной мастерской Евгению Шокареву.

Для всех, кто еще не успел познакомиться с новой экспозицией «От зернышка до хлебушка», мы ждем вас по адресу: пгт.Верх-Чебула, ул.Советская, д.58 в Чебулинском краеведческом музее.

Дата обновления страницы: 12.11.2019

Свежие комментарии