newlogo
Поиск
Close this search box.

Квест-игра «Путешествие к старинным истокам»

4 марта в Чумайском экспозиционном отделе было шумно и весело — прошла увлекательная квест-игра «Путешествие к старинным истокам», в которой приняли участие школьники начальных классов.

Такие квесты очень популярны, ведь нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра, особенно, если она приключенческого характера, где нужно выполнять различные задания, искать предметы в экспозиции музея, чтобы добыть самый главный приз! Во время игры ребята разгадали множество секретов, спрятанных в таинственных предметах. Отвечая на вопросы, они узнали о жизни наших далеких предков, познакомились с традициями и обычаями русского народа, увидели уникальные предметы быта наших Чумайцев. Участники квеста показали быстроту действий, проявили ловкость, находчивость и сообразительность, блеснули своими интеллектуальными знаниями и творческими способностями.

Но самое интересное оказалось в завершении мероприятия. Ребята нашли свой клад и отправились заваривать чай из «Чумайских трав». Дети были в восторге от аромата и вкуса уникального и целебного сбора. Так же к просмотру был представлен видеоролик, из которого все участники узнали о русских традициях чаепития!

Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Проведение подобных мероприятий помогает воспитывать у младшего поколения бережное отношение к старинным вещам, народным традициям, обычаям гостеприимства, интерес к русскому фольклору. Ждем всех в гости!

Дата обновления страницы: 05.04.2023

Свежие комментарии