newlogo
Поиск
Close this search box.

Учиться! Учиться! Учиться!

Сотрудники МБУК «Чебулинский краеведческий музей» стали участниками цикла онлайн-семинаров «Основы экскурсоведения».

В рамках проведения Регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков Агентством по туризму Кузбасса организована серия онлайн семинаров «Экскурсионные услуги». Экспертом выступила Ирина Слесарева, директор туроператора ООО «Арго» (Алтайский край) и барнаульской школы гидов «Арго».

Ирина Николаевна познакомила участников с уже существующим брендовым маршрутом «Здравствуй, Алтай!» и тонкостях экскурсионного сопровождения туристов на въездных турах.

На следующих онлайн семинарах 12,14,19,21 мая 2020 года участники Конкурса – начинающие и практикующие экскурсоводы, и гиды-переводчики, а также сотрудники туристических компаний и представители муниципальных образований Кузбасса познакомились с секретами создания успешных экскурсий.

На семинарах рассматривались вопросы теории и методологии экскурсоведения, нормативно-правовые аспекты деятельности экскурсоводов, экономика экскурсионных услуг, продвижение гидов и экскурсионных продуктов, новые формы работы с туристами.

По окончанию курсов участники серии онлайн семинаров получили сертификаты и практические инструменты для создания современной познавательной городской или путевой экскурсии, затронули вопросы технологии разработки экскурсии, методики и техники ведения экскурсии.

Рассмотрели современные подходы к таким инструментам как технологическая карта, текст экскурсии, портфель экскурсовода, инновационные методы проведения экскурсий, исходящие из экономики впечатлений.

Новые знания будем применять на практике уже с открытием первых экскурсий по Чебулинскому округу!

Дата обновления страницы: 09.06.2020

Свежие комментарии