newlogo
Поиск
Close this search box.

«Границы только у нас в голове»

Для кого-то самоизоляция стала настоящим испытанием, а для наших гостей из г.Москвы пятиклассника Мирона и его мамы Татьяны Меркуловых это отличная возможность познать свою Родину и углубиться в знания палеонтологии. Мирон на протяжении трех лет увлекается мамонтами и динозаврами, а также изучил много материала про древних животных, населявших нашу планету много миллионов лет назад. Юный палеонтолог уже давно мечтал попасть к настоящим ученым и попробовать себя в деле.

Долгое ожидание снятия ограничительных мер и вот, билеты на самолет уже в кармане! Собрав с собой кисточку, шпатель и пластиковую коробку для находок 15 июля 2020 года самолет приземлился в г.Кемерово. Дальше на «перекладных», но Мирона это ничуть не смущало, ведь впереди экспедиция мечты.

По прибытию на Родину динозавров, гости посетили краеведческий музей, где познакомились с историей заселения Чебулинского округа и древних стоянках людей, после чего, экскурсовод Светлана Кочева сказала парню самые долгожданные слова: «На раскопки!».

Шестаково-III – место палеонтологических раскопок и полевая лаборатория ученых, то место, куда Мирон так мечтал поехать. На месте познакомились с сотрудниками Кузбасского государственного краеведческого музея и под чутким руководством заведующего отделом научных исследований и экспедиций Слободина Дмитрия Алексеевича определили место раскопа для Мирона. Счастью не было предела, когда он нашел осколок кости динозавра, аккуратно сложил в приготовленный контейнер находку и кусочки породы с отпечатками костей и отправился в музейную комнату, к памятнику Пситтакозавра Сибирского загадать желание.

Опыт Мирона и его мамы может послужить для каждого жителя нашей страны отличным примером, ведь увлечение с легкостью может перерасти как в хобби, так и в профессию. Открой для себя все границы и иди вперед, к своей мечте!

Дата обновления страницы: 16.07.2020

Свежие комментарии