newlogo
Поиск
Close this search box.

«Миллионы лет тому назад…»

В 2019 году исполняется пять лет с момента открытия внутреннего туристического маршрута «8 чудо Кузбасса -Шестаковский динозавр». Все это время Чебулинский районный краеведческий музей активно принимал участие в организации экскурсий в летний период.

Так, 24 января с.Шестаково посетила группа школьников из пгт.Тисуль в количестве 36 человек. Для ребят был презентован урок-путешествие с элементами познавательно-развлекательной зимней программы «Миллионы лет тому назад…», с показом фильмов о динозаврах, которые обитали на территории Чебулинского района 125 млн. лет назад в меловой период мезозойской эры.

Более 3-х часов ребята провели в с.Шестаково и посетили уникальную Шестаковскую музейную комнату с палеонтологическими находками и цельным скелетом Пситтакозавра Сибирского. Увлекательная экскурсия для ребят и интеллектуально-познавательные соревнования помогли школьникам ближе познакомиться с древними животными – динозаврами. Немногие из ребят по приезду могли назвать даже и двух видов динозавров, но к завершению познавательной экскурсии смогли даже дать название своим командам в честь этих древних великанов. Также ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению памятного сувенира и подарка «Динозаврик», который будет им напоминать о зимнем путешествие на родину динозавров.

Какая русская зима без катаний в санях, запряженных лошадьми! Вот и нашим туристам выпал такой уникальный шанс прокатиться с ветерком по заснеженному лесу. Пока лошадка везла ребят, они наслаждались красотой Шестаковских просторов, тишиной зимнего леса и звоном колокольчиков. Наши гости имели возможность в полной мере насладиться общением с лошадью, погладить животное, накормить сеном.

После конной прогулки ребята приняли участие в «Веселых стартах» на свежем воздухе, где проявить свой боевой дух им помогли соревнования с мячом и обручем, соревнования на санках и перетягивание каната. Школьники смогли не только отдохнуть в экологически чистом месте, но и познакомиться с жизнью доисторических животных и уехать от нас полными приятных и незабываемых впечатлений.

Если у Вас вдруг возникнет вопрос: «Чем занять ребенка и отвлечь его от компьютера, телефона и других гаджетов?», наш ответ будет: «В Шестаково. На родину динозавров!».

Дата обновления страницы: 24.01.2019

Свежие комментарии