newlogo
Поиск
Close this search box.

Евразийский женский форум

24-25 мая 2021 года сотрудники МБУК «Чебулинский краеведческий музей» приняли участие в женском форуме, который проводится в рамках серии мероприятий третьего Евразийского женского форума.

В форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19» приняли участие более 2000 человек из 15 стран мира. Программой предусмотрены панельные дискуссии и экспертные сессии, посвященные участию женщин в развитии промышленности, науки, цифровизации экономики, социальных проектов.

Директор Чебулинского краеведческого музея Ю.М. Бритвина и методист Т.Н. Старкова побывали в Музее изобразительных искусств, где проходило открытие выставка «Строим Кузбасс, строим страну», которая была представлена в Москве в Третьяковской галерее. Выставка — единственная в своем роде крупная тематическая подборка работ, отражающих историю и культуру Кузбасса и всей страны, показывающая красоту людей труда. Во второй день форума прослушай дискуссионную лекцию на тему «Создание арт-пространства в современном городе».

Заведующая сектором по развитию туризма С.А. Кочева приняла участие в площадке «Промышленный туризм», где министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский наградил победителей II регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков, где Светлана заняла почетное первое место.

В 2021 году на конкурс было подано 30 заявок, 19 работ было рассмотрено в рамках дистанционного этапа, 12 участников прошли в очный этап, на котором в мае 2021 года продемонстрировали свои профессиональные компетенции в проведении городских, музейных и путевых экскурсий. Региональный конкурс профессионального мастерства экскурсоводов и гидов переводчиков проводится на территории Кемеровской области – Кузбасса второй раз.

Мы от всей души поздравляем нашу коллегу с достойной победой в конкурсе и желаем дальнейших побед!

Дата обновления страницы: 26.05.2021

Свежие комментарии