newlogo
Поиск
Close this search box.

«Динозавр выходит на новый рубеж»

16 сентября 2019 года подведены итоги регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где МБУК «Чебулинский районный краеведческий музей» принял участие и прошел в финал. На всероссийский конкурс были отправлены четыре заявки по четырем номинациям: Лучший культурно-познавательный маршрут, Лучший детский маршрут, Лучший событийный тур и Лучший туристический путеводитель.

По итогам заочной оценки были отобраны 63 проекта из 13 регионов России, в том числе и наши несравненные проекты: «В гостях у динозавра», «Миллионы лет тому назад», «Шестаковский динозавр – 8 чудо Кузбасса» и новый путеводитель по маршруту «8 чудо Кузбасса».

Финальные мероприятия пройдут 25-27 сентября 2019 года в г.Улан-Удэ. Представлять Чебулинский район по всем четырем номинациям будет Кочева Светлана Александровна – заведующая сектором по развитию туризма МБУК «Чебулинский РКМ». Пожелаем ей удачи и будем держать за нее кулачки.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Дата обновления страницы: 16.09.2019

Свежие комментарии