newlogo
Поиск
Close this search box.

Выездные выставки, посвященные 100-летию Чумайского восстания

2 и 3 октября 2018 года в деревнях Михайловка, Дмитриевка, а также в селе Алчедат прошли выездные выставки, посвященные 100-летию Чумайского восстания в рамках тематической программы «Это нашей истории строки» , которая организована Чебулинским краеведческим музеем. Фотографии и материалы событий столетней давности были размещены на стендах в фойе школы и домов культуры.

Материалы фотовыставки рассказывали о жизни и судьбе односельчан в те страшные годы Гражданской войны, встречи участников Чумайского восстания с школьниками, а также фотографии памятников на местах расстрела крестьян и стелы.

Более 100 человек просмотрели фотовыставку и «прикоснулись к прошлому» своего села, трагическим событиям минувших лет, которые навсегда остались в истории района и страны под названием Чумайское восстание (18октября 1918 года).

6 ноября выездные фотовыставки пройдут в селах Усть-Серта и Курск-Смоленка, затем фотовыставка будет размещена в Чебулинском районном краеведческом музее. Приглашаем вех желающих!

Дата обновления страницы: 05.10.2018

Свежие комментарии